salta al contenuto

Magistrati

PRIMA SEZIONE CIVILE

Magistrati PRIMA SEZIONE CIVILE
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Silvia Governatori Presidente
Serena Alinari Giudici Giudice Tutelare
Ilaria Benincasa Giudici
Daniela Garufi Giudici
Lucia Schiaretti Giudici
Monica Tarchi Giudici Giudice Tutelare
Silvia Castriota GOT Giudice Tutelare
Antonella Galano GOT
Serena Lorenzetti GOT
Claudia Polidori GOT Coassegnata sez. immigrazione

SECONDA SEZIONE CIVILE

Magistrati SECONDA SEZIONE CIVILE
Nominativo Ruolo Altre informazioni
N.N. Presidente
Daniela Bonacchi Giudici Primo Collegio
Maria Filomena De Cecco Giudici Primo Collegio
Fiorenzo Zazzeri Giudici Primo Collegio
Massimo Donnarumma Giudici Secondo Collegio
Susanna Zanda Giudici Secondo Collegio
Liliana Anselmo GOT Coassegnata Terza Sezione Civile
Silvia Grassini GOT
Micaela Picone GOT Coassegnata sez. immigrazione

TERZA SEZIONE CIVILE

Magistrati TERZA SEZIONE CIVILE
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Patrizia Pompei Coordinatore
Carlo Carvisiglia Giudici
Umberto Castagnini Giudici Coassegnato quarta sezione civile
Enrico D'Alfonso Giudici
Alessandro Ghelardini Giudici
Massimo Maione Mannamo Giudici
Linda Pattonelli Giudici
Francesca Romana Bisegna Giudici esecuzione Esecuzioni Mobiliari
Laura D'Amelio Giudici esecuzione Esecuzioni Immobiliari
Pasqualina Principale Giudici esecuzione Esecuzioni Immobiliari
Liliana Anselmo GOT Coassegnata Seconda Sezione Civile
Michela Biggi GOT
Elisabetta Carloni GOT
Giovanna Colzi GOT
Mario Ferreri GOT
Stefano Guglielmi GOT
Sabrina Luperini GOT
Giovanna Mazza GOT
Vincenza Ruggiero GOT
Stefania Salmoria GOT Coassegnata Quarta Sezione Civile
Maria Teresa Vitiello GOT
Marta Torcini GOT Coassegnata Sezione Lavoro

PROTEZIONE INTERNAZIONALE

Magistrati PROTEZIONE INTERNAZIONALE
Nominativo Ruolo Altre informazioni
N.N. Presidente
Umberto Castagnini Giudici Coassegnato Terza Sezione Civile
Caterina Condò Giudici
Giuseppina Guttadauro Giudici
Ada Raffaella Mazzarelli Giudici
Gualtiero Michelini Giudici Applicato
Luca Minniti Giudici
Federica Samà Giudici
Micaela Picone GOT Coassegnata Seconda Sezione Civile
Claudia Polidori GOT Coassegnata Prima Sezione Civile
Stefania Salmoria GOT Coassegnata Terza Sezione Civile
Ilaria Zucconi GOT Coassegnata Seconda Sezione Penale

QUINTA SEZIONE CIVILE - TRIBUNALE DELLE IMPRESE E FALLIMENTI

Magistrati QUINTA SEZIONE CIVILE - TRIBUNALE DELLE IMPRESE E FALLIMENTI
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Patrizia Pompei Presidente
Niccolò Calvani Giudici Tribunale Imprese
Stefania Grasselli Giudici Tribunale Imprese
Maria Novella Legnaioli Giudici Giudice Delegato
Laura Maione Giudici Tribunale Imprese
Roberto Monteverde Giudici Tribunale Imprese
Rosa Selvarolo Giudici Giudice Delegato
Cristian Soscia Giudici Giudice Delegato

SEZIONE LAVORO

Magistrati LAVORO
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Vincenzo Nuvoli Presidente
Stefania Carlucci Giudici
Carlotta Consani Giudici
Anita Maria Brigida Davia Giudici
Silvia Fraccalvieri Giudici
Tommaso Maria Gualano Giudici
Marta Torcini GOT Coassegnata Terza Sezione Civile

PRIMA SEZIONE PENALE

Magistrati PRIMA SEZIONE PENALE
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Lisa Gatto Presidente
Franco Attinà Giudici
Paolo De Meo Giudici
Gian Maria Faralli Giudici
Sabina Gallini Giudici
Fabio Gugliotta Giudici
Valeria Vecchio Giudici
Annalisa Angeli GOT
Giuliano Calamandrei GOT
Lida Celli GOT
Sonia Di Domenicantonio GOT
Claudia Panteri GOT
Catia Tassone GOT

SECONDA SEZIONE PENALE

Magistrati SECONDA SEZIONE PENALE
Nominativo Ruolo Altre informazioni
N.N. Presidente
Barbara Bilosi Giudici
Serafina Cannatà Giudici
Claudia Ferretti Giudici
Virginia Mazzeo Giudici
Elisabetta Pagliai Giudici
Rosa Valotta Giudici
Lorenzo Calamandrei GOT
Daniela Rondoni GOT
Maria Venditti GOT
Ilaria Zucconi GOT Coassegnata Quarta Sezione Civile

TERZA SEZIONE PENALE

Magistrati TERZA SEZIONE PENALE
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Ettore Nicotra Presidente
Filippo Aragona Giudici Applicato
Paola Belsito Giudici
Laura Bonelli Giudici
Alessio Innocenti Giudici
Silvia Isidori Giudici
Anna Agarossi GOT
Maria Elisabetta Cataldo GOT
Francesco Coletta GOT
Claudia Giordano GOT
Roberta Martini GOT

TRIBUNALE DEL RIESAME

Magistrati TRIBUNALE DEL RIESAME
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Elisabetta Improta Presidente
Grazia Giulia Aloisio Giudici
Anna Donatella Liguori Giudici
Maria Mattia Dolores Limongi Giudici
Alessandro Moneti Giudici

CORTE DI ASSISE

Magistrati CORTE DI ASSISE
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Raffaele D'Isa Presidente
Silvia Cipriani Giudici

SEZIONE GIP-GUP

Magistrati SEZIONE GIP-GUP
Nominativo Ruolo Altre informazioni
Angelo Antonio Pezzuti Presidente
Maurizio Caivano Presidente Aggiunto
Giampaolo Boninsegna Giudici
Agnese Di Girolamo Giudici
Angela Fantechi Giudici
Sara Farini Giudici
Fabio Frangini Giudici
Gianluca Mancuso Giudici
Piergiorgio Ponticelli Giudici
Silvia Romeo Giudici
Federico Zampaoli Giudici
Antonella Zatini Giudici